<cite id="11116"></cite><cite id="11116"><del id="11116"></del></cite><menu id="11116"><blockquote id="11116"><b id="11116"></b></blockquote></menu>
      <menu id="11116"><tt id="11116"><ruby id="11116"></ruby></tt></menu>
      云南師范大學商學院
      您的位置:首頁 >> 學院公告 >> 正文

      關于新疆籍家庭經濟困難學生資助金名單的公示

      2020-12-21 閱讀: 出處:學生事務部 作者: 編輯:劉艷

      為推進教育精準扶貧工作,幫助家庭經濟困難的新疆籍大學生完成學業,根據新疆維吾爾自治區教育廳《關于做好2020—2021學年內地高校新疆籍家庭經濟困難學生資助工作的函》文件相關要求,經學生事務部研究并報學校決定,在我校開展了2020年新疆籍家庭經濟困難大學生資助金的評選工作。

      新疆籍家庭經濟困難大學生資助金的名額在2020年建檔的家庭經濟困難學生中產生,我校2020年建立家庭經濟困難檔案的新疆籍學生為46名,根據新疆維吾爾自治區教育廳《關于做好2020—2021學年內地高校新疆籍家庭經濟困難學生資助工作的函》文件中的評選條件,符合評選要求的新疆籍家庭經濟困難學生為33名。

      為確保評選工作的公平、公正、擇優和真實有效,杜絕弄虛作假及舞弊行為,現將各學院評選推薦的新疆籍家庭經濟困難學生資助金名單面向全校予以公示。

      名單公示期為五天(自2020年12月18日至2020年12月22日止),公示期內同學或老師若有異議,可以網上投訴或與學生事務部聯系:

      地址:(海源校區)慧宇樓116  電話:0871 — 68301020  

        (楊林校區)行政樓108  電話:0871 — 66040769  

       

                      學生事務部  

      2020年12月17

       

      2020年新疆籍家庭經濟困難學生資助金公示名單

      序號

      姓名

      學院

      學號

      專業

      資助等級

      1

      印虎鵬

      藝術學院

      17470001

      環境設計

      一等

      2

      沈夢婷

      藝術學院

      18290018

      音樂學

      一等

      3

      冉凡洲

      藝術學院

      19220004

      播音與主持藝術

      一等

      4

      侯明奕

      藝術學院

      19220008

      播音與主持藝術

      一等

      5

      王易

      藝術學院

      20270015

      視覺傳達設計

      一等

      6

      仇佳悅

      藝術學院

      20260041

      攝影

      一等

      7

      賀蓉蓉

      藝術學院

      20290053

      音樂學

      一等

      8

      管玲

      藝術學院

      17720009

      美術學

      二等

      9

      趙薇

      藝術學院

      18270010

      視覺傳達設計

      二等

      10

      董麗佳

      藝術學院

      18270016

      視覺傳達設計

      二等

      11

      郭峻含

      藝術學院

      18260018

      環境設計

      二等

      12

      高翔

      藝術學院

      19230004

      廣播電視編導

      二等

      13

      李昀諺

      藝術學院

      20240019

      環境設計

      二等

      14

      胡嘉璇

      藝術學院

      17460004

      視覺傳達設計

      二等

      15

      王金萍

      藝術學院

      18280010

      舞蹈學

      二等

      16

      王帥

      藝術學院

      19230011

      廣播電視編導

      二等

      17

      楊美林

      藝術學院

      19230010

      廣播電視編導

      二等

      18

      曹穎琦

      藝術學院

      19230005

      廣播電視編導

      二等

      19

      陳亞男

      藝術學院

      19240003

      環境設計

      二等

      20

      張昊智

      藝術學院

      20240023

      環境設計

      二等

      21

      陳彥蓉

      藝術學院

      20280061

      舞蹈學

      二等

      22

      竇彬誠

      藝術學院

      20280053

      舞蹈學

      二等

      23

      陳皓翔

      教育學院

      20080069

      應用心理學

      二等

      24

      范嬌

      教育學院

      17910058

      學前教育

      二等

      25

      曾雨潔

      教育學院

      19080033

      應用心理學

      一等

      26

      劉逍

      法學院

      20050300

      法學

      一等

      27

      李歌齊

      法學院

      20050308

      法學

      一等

      28

      楊賀中

      會計學院

      20210199

      會計學

      二等

      29

      馬月平

      會計學院

      20210201

      會計學

      二等

      30

      馬艷

      經濟與管理學院

      19030027

      經濟學

      二等

      31

      葛婧雯

      語言文學學院

      20300884

      小學教育

      一等

      32

      韋吉祥

      語言文學學院

      20110486

      漢語言文學

      一等

      33

      馬賽美

      語言文學學院

      20110484

      漢語言文學

      二等

       

       

      棋牌捕鱼